19 Апреля 24, 04:08
Новости, Происшествия
24 Июля 2019, 18:43

В Твери вандалы повредили две остановки

В Твери за последние три дня неизвестные хулиганы повредили два остановочных комплекса – на пересечении проспекта Чайковского и улицы Склизкова, а также улиц Горького и Коноплянниковой. Представители администрации города подали заявление о причинении ущерба в полицию. 

Вандалы разбили стекла боковых стенок павильонов. Ущерб, нанесенный злоумышленниками, составил более 50 тысяч рублей.

В среднем замена одного стекла секции обходится в пять тысяч рублей, стоимость зависит от размера. Специалисты департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта составили акты осмотра поврежденных павильонов. 

- Акты вандализма в отношении городского имущества, к сожалению, происходят по всему городу. Злоумышленники переворачивают скамейки и урны, разбивают фонари в зонах отдыха, наносят граффити на фасады домов. Очевидно, что организовать видеонаблюдение и патрулирование всего города в круглосуточном режиме невозможно. А между тем, каждый акт вандализма – это преступление против всех жителей города, которые хотят видеть его благоустроенным. Поэтому тверитян просят не оставаться в стороне и помочь сохранить Тверь красивой и комфортной для жизни, - сообщает отдел информации и аналитики администрации города Твери.

 Если вы стали свидетелем акта вандализма, просим вас сообщать об этом в полицию по номеру телефона 112. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх