19 Апреля 24, 21:54
Новости, Общество
22 Июля 2019, 11:52

В этом году на "Нашествие" в Тверскую область приехали около 200 тысяч человек

Юбилейный 20-й фестиваль "Нашествие" в Большом Завидове собрал около 200 000 участников, рассказала на итоговой пресс-конференции организатор, генеральный директор компании "Мультимедиа холдинг" Евгения Киселева. 

Как сообщает ТАСС, в этом году основной темой фестиваля стал космос. Евгения Киселёва назвала численность гостей фестиваля примерно такой же, как обычно. И добавила, что организаторы работают над тем, чтобы год от года пребывание на рок-событии было все более комфортным.

Безопасность на "Нашествии" обеспечивали более 3 тысяч сотрудников МВД, МЧС, Росгвардии, ОМОНа, частных охранных предприятий, ГИБДД. Организаторы поблагодарили их за работу.

На фестивале сочетались браком более 600 пар, более 500 тон продуктов привезли на "Нашествие" за четыре дня.

На парковках стражи правопорядка насчитали около 14 тысяч автомобилей. Полицейские отчитываются о 108 административных правонарушениях, 300 литрах алкоголя, изъятого из оборота, около 40 единиц контрафакта.

37 административных нарушений и одно нарушение по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" оформили сотрудники ГИБДД, сообщают в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

В этом году официальным партнёром фестиваля стала компания "Роскосмос", для тематической экспозиции поставили отдельный павильон. Там были представлены экспонаты по истории космонавтики и концепция российской программы исследования и освоения Луны. Во время сеанса связи с Международной космической станцией участники "Нашествия" спели космонавту Алексею Овчинину песню группы Земляне "Трава у дома".

О фестивале, фриках на нём и чудовищных пробках в его начале рассказывал наш народный корреспондент Артём Забей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх