29 Марта 24, 14:49
Новости, Общество
21 Июля 2019, 10:55

Учительница из Ржева осуществила мечту: приняла ислам и переехала работать в Дагестан

Ржевитянка Надежда Фролова - учитель английского языка. На днях женщина переехала жить и работать в горный аул Дагестана, в селе Агвали Цумадинского района. По признанию женщины, она всегда восхищалась культурой горцев, изучала творчество Расула Гамзатова и вместе с семьей болела за Хабиба Нурмагомедова. Жить в Дагестане была её мечта, сообщает ГТРК "Дагестан".

Надежда - мать двух мальчиков, она решила воспитывать сыновей по традициям кавказских народов. Учительница написала письмо в республиканское Министерство образования. И её пригласили на работу в Дагестан, на  родину Хабиба Нурмагомедова. Теперь Надежда будет преподавать в местной школе. 

Ржевитянка приняла ислам. Она приехала в Дагестан вместе с сыном Виктором, который мечтает стать знаменитым борцом. В селе Агвали семья будет присматривать себе новое  жилье. Надежда устроилась работать в сельской школе, где учится 800 детей.  Её с радостью приняли на новую работу, поскольку учителей иностранного языка в республике не хватает.

- Я всегда хотела услышать аварский язык, увидеть горы, Каспийское море. Хочу, чтоб мои дети занимались спортом и видели в качестве примера сильных людей, не только физически, но и духовно.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх