28 Марта 24, 14:41
Новости, Культура
20 Июля 2019, 21:15

Под открытым небом в Твери прошел гала-концерт "Россия слагалась из наших имен", посвящённый Андрею Дементьеву

20 июля на Театральной площади в Твери состоялся гала-концерт "Россия слагалась из наших имен", посвящённый Андрею Дементьеву. Это одно из центральных торжеств в рамках Фестиваля поэзии и Всероссийского слёта молодых поэтов "Зелёный листок", который проходит по инициативе знаменитого земляка в столице Верхневолжья.    

На сцене под открытым небом выступили звезды эстрады, театра и кино: Народный артист РФ Валерий Баринов, Заслуженная артистка РСФСР Ангелина Вовк, Евгений Дятлов, Зара, Евгений Павлов, Марк Тишман, Евгений Кунгуров, хор Сретенского монастыря, группы "Кватро" и "Республика" в сопровождении Губернаторского камерного оркестра "Российская камерата" под управлением Андрея Кружкова.  Участники исполнили произведения Андрея Дементьева и песни на его стихи.  

 Днём 20 июля в центре Твери открыли мемориальную доску Лауреату Государственной премии СССР, поэту Андрею Дементьеву. Памятный объект размещён на здании ректората Тверского государственного университета, где знаменитый поэт провёл первые студенческие годы.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх