19 Апреля 24, 03:02
Новости, Общество
18 Июля 2019, 19:54

В день памяти святых Царственных Страстотерпцев в городе Бологое прошёл крестный ход

В день памяти святых Царственных Страстотерпцев состоялся традиционный городской крестный ход в честь 101-ой годовщины мученической кончины Царской Семьи. Участники шествия проследовали по маршруту - от Свято-Троицкого храма до стен храма царевича Алексия, в здании которого сейчас находится спортивно-технический клуб, а за ним парк "Сад сердца".

Крестный ход начался сразу после божественной литургии в Свято-Троицком храме г. Бологое, которую возглавил Благочинный Бологовского округа протоиерей Василий Садженица. Крестный ход прошел по центральным улицам города с молебным пением и чтением акафиста Святым Царственным Страстотерпцам: царю Николаю, царице Александре, великим княжнам Ольге, Татьяне, Марии, Анастасии, цесаревичу Алексию.

В этом году в шествии приняли участие более ста человек. По пути движения колонны к шествию присоединялись все желающие. Также во время крестного хода участники сделали остановки у Поминальной часовни, у строящейся часовни свт. Николая Чудотворца в сквере, у храма-часовни свт. Тихона Задонского, где прихожане храма встретили крестоходцев колокольным перезвоном.

Фото пресс-службы Бологовского благочиния.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх