29 Марта 24, 02:25
Новости, ЖКХ
17 Июля 2019, 15:20

На дорогах Твери уже уложили более 110 тысяч квадратных метров нового асфальта

Несмотря на плохую погоду, в Твери идёт ремонт дорог. По состоянию на 17 июля работы находятся на завершающем этапе на улице Бебеля, участках проспекте Победы и Октябрьского проспекта, улицы Паши Савельевой. По улицам Хромова и Орджоникидзе уже работает приёмочная комиссия.

В 2019 году в Твери планируют отремонтировать 24 объекта улично-дорожной сети общей протяжённостью более 33 километров. При выполнении ремонта на всех объектах применяют щебеночно-мастичный асфальтобетон.

 
На данный момент по итогам проведённых конкурсных процедур заключено все восемь запланированных контрактов с подрядчиками. Одним из первых к работам в Заволжском районе приступило ООО "Радиус". Подрядчик отремонтировал и передал для приёмки улицу Хромова, завершены 3 из 5 участков на улице Паши Савельевой. По другим объектам в Заволжье, ремонт которых осуществляют ООО "ТВ-Регион" (наб. А. Никитина, ул. Благоева, ул. Горького) и ООО СК "Бау" (ул. Туполева) ремонтные работы находятся ещё на начальном этапе: ведётся фрезерование.

Завершён и сейчас проходит приёмку участок улицы Орджоникидзе от площади Гагарина до площади Терешковой. 

Завершается ремонт участка Проспекта Победы в микрорайоне "Чайка". В ходе контроля было выявлено, что бордюрный камень в отдельных местах установлен выше, чем требуется по нормативу, что создаёт трудности людям с ограниченными возможностями. Подрядчикам выдано предписание исправить недочёт. 

Активные работы ведутся и на других участках. Завершается укладка асфальта на Октябрьском проспекте, выполнены основные работы на улице Бебеля, ведётся фрезеровка на Рябеевском шоссе, набережной Афанасия Никитина, бульваре Профсоюзов, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх