16 Апреля 24, 22:48
Новости, Общество
17 Июля 2019, 13:25

В ЗАГСах Тверской области произошёл сбой в работе

Сбой в работе Тверских ЗАГСов начался с 14 июля и связан с установкой новой версии электронной системы единой базы ЗАГС по всей России. В связи с этим невозможно внести в базу все регистрационные данные о рождении, смерти, бракосочетании или расторжении брака. 

В течение нескольких дней Федеральная налоговая служба РФ - оператор федеральной *информационной системы Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния - планово устанавливает обновленную версию системы.

- Технические работы проводились до 15:00 15 июля, в связи с чем база была недоступна для пользователей. После окончания обновления системы еще некоторое время наблюдалась нестабильная работа базы, в это время органы ЗАГС Тверской области работали в офлайн-режиме. Все данные, принятые в этот период, будут автоматически внесены в систему после полного завершения обновления, - говорится в официальном сообщении отдела ЗАГС Тверской области. 

Также в релизе есть уверение, что "в настоящее время федеральная информационная система России работает в штатном режиме". Однако после звонка редакции в тверские филиалы отдела ЗАГС выяснилось, что сегодня, 17 июля, система опять зависла.

*Информационная система "Единый государственный реестр ЗАГС" начала работать в России в октябре 2018 года. Ранее в каждом регионе использовали свои архивы ЗАГС в бумажном виде.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх