29 Марта 24, 15:44
Новости, Происшествия
15 Июля 2019, 19:48

В Тверском лесу искали мужчину с двумя сыновьями 6 и 8 лет

Поисковый отряд "Сова" рассказал о еще одной спасательной операции, которая развернулась в лесу в Тверской области. В субботу 13 июля волонтеры получили информацию о пропавших в глухом лесу Кимрского района мужчины с двумя сыновьями, 6 и 8 лет. Потеряшки достаточно длительное время находились в глухой чаще около деревни Губин Угол. Все попытки выбраться самостоятельно оказались тщетными. 

- Телефон, о котором так много рассказывали волонтёры в своих предупредительных постах, зачастую спасает жизнь. Так случилось и сегодня. Отец смог совершить экстренный вызов по номеру "112" до того, как у него разрядился телефон. 

Получив заявку, волонтеры "Совы" передали поиск специалистам "Лес на связи" поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт", которые с телефона смогли получить координаты и вывести потерявшихся на лесную дорогу, что облегчило поисковую задачу.Прочёсывая сотни метров кустарника, лосиных тропинок, работая "на отклик", волонтёры становились всё ближе к тем, кого очень хотели найти. 

Кульминация этого поиска хорошая, ведь люди найдены живыми и здоровыми, хоть и сильно уставшими. Дети, на удивление, держались бодро, активно общались, все страхи были позади. 

ВПСО "Сова" Кимры напоминает любителям лесных прогулок - собираясь в лес, не забывайте брать с собой полностью заряженный телефон! 

Телефон спасает жизнь - уже как лозунг! 

Информация и фото ВПСО "Сова".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх