25 Апреля 24, 14:19
Новости, Общество
15 Июля 2019, 12:16

День города посетили 160 000 человек

14 июля Тверь встретила День города-2019. В праздничных мероприятиях приняло участие около 160 тысяч тверитян и гостей города. В течение всего дня праздничные мероприятия проходили  на Театральной площади, в Городском саду, на городском пляже, улице Советской, а также в акватории реки Волги между Старым и Новым мостом, сообщает Отдел информации и аналитики
Администрации города Твери. 

Главной площадкой Дня города стала Театральная площадь. Там в 12 часов состоялось открытие праздника, а затем праздничная программа продолжилась многочисленными концертами.

Вечером, с 20 часов, началась шоу-программа  с участием одного из лучших симфони-ческих оркестров страны – оркестра Белгородской государственной филармонии – под руководством Дмитрия Филатова. В программе также приняли участие диджей №1 в России DJ FEEL – обладатель Первой Реальной премии Musicbox в номинации "DJ года" и ведущий солист московского музыкального театра "Геликон-опера" Дмитрий Янковский. Для горожан  были исполнены саунд-треки к знаменитым кинофильмам, лучшие рок-композиции  и современные хиты в  уникальном синтезе электронной и классической музыки. 

Завершающим  мероприятием Дня города стал фейерверк. Посмотреть на него собрались тысячи горожан и гостей Твери. Над акваторией Волги прогремели залпы высотой до 150 метров. Фейерверк длился 7 минут. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх