19 Апреля 24, 00:44
Новости, Общество
13 Июля 2019, 14:10

В Тверь приехали делегации из городов-побратимов

13 июля, в канун Дня города-2019, глава Твери Алексей Огоньков провел официальную встречу с делегациями городов-побратимов столицы региона и заседание "круглого стола" по экономическим вопросам. В мероприятиях  принял участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев и заместители главы администрации Твери.  

Традиционно в праздновании Дня города участвуют делегации городов-побратимов. В этом году в Тверь приехали представители Бергамо и Монтемурло (Италия), Хямеенлинны (Финляндия), Инкоу (Китай) и Оснабрюка (Германия). Для гостей организовано посещение крупных предприятий города и обширная экскурсионная и культурная программа. 

Открывая встречу, глава города отметил, что с годами дружеские отношения между побратимами и Тверью крепнут и развиваются.

- Многие из вас приезжают в Тверь не в первый раз и могут заметить перемены, которые произошли за последнее время, – сказал Алексей Огоньков. – Мы стараемся делать наш город комфортным для жителей и привлекательным для гостей. 2019-й год должен стать новым этапом в развитии Твери и всей станы в целом, благодаря реализации национальных проектов.  

Представители городов-побратимов поблагодарили за теплый прием и заявили о готовности к дальнейшему сотрудничеству между городами. Об этом шла речь и в рамках заседания "круглого стола". Заместитель главы Администрации Твери Андрей Гаврилин представил вниманию собравшихся презентацию экономических возможностей областного центра и рассказал о стратегических планах муниципалитета на перспективу.   

– Считаю, что встречи в таком формате очень ценны и полезны для всех участников, поскольку они способствуют разработке новых совместных инициатив в сфере экономики, – прокомментировал глава Твери. – Со своей стороны Тверь всегда рада гостям и готова оказывать всемерную поддержку в реализации инвестиционных проектов на территории города.  

По итогам обсуждения Алексей Огоньков поручил Андрею Гаврилину и департаменту экономического развития Администрации города проработать проект Соглашения об экономическом сотрудничестве с городами-побратимами в дополнение к уже действующим документам. Это позволит экономическому сотрудничеству между Тверью и побратимами выйти на новый уровень.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх