29 Марта 24, 18:01
Новости, Общество
12 Июля 2019, 14:08

На будущий Дворец бракосочетаний в Твери потратят более 115 млн рублей

В августе начнётся масштабный ремонт и преображение бывшего автовокзала в областной Дворец бракосочетаний. Информация об аукционе на реконструкцию  уже размещена на сайте госзакупок. Сейчас идёт приём заявок от компаний-подрядчиков. Аукцион состоится 22 июля. 

Решение о создании в Твери областного Дворца бракосочетаний  приняли в региональном правительстве в августе 2017 года. 

Для будущего Дворца выбрали здание бывшего автовокзала на Свободном переулке Твери, построенного в стиле классицизма с просторными залами и колоннами внутри. 

Проект реконструкции разработало ООО "Тверская реставрационная компания".

Общая стоимость работ по проекту - 115 466 922,32 рублей. Срок проведения работ с августа 2019 по май 2020 включительно.

Согласно плану реконструкции, на первом этаже обновлённого здания в западном крыле расположатся два зала бракосочетаний: главный, площадью более 165 кв. м., и средний – 94 кв. м. Соответственно у каждого зала будут отдельные комнаты для жениха и невесты.  Там  же расположится отдел государственной регистрации браков. Судя по плану, главный зал будет огромным с высокими потолками.

Малый зал, площадью около 63 кв.м., разместят на первом этаже в восточном крыле дворца. К нему также будут примыкать комнаты для жениха и невесты. В том же крыле по соседству запланированы комната приёма заявлений, кабинеты расторжения брака и регистрации рождений.

Отделы ЗАГС Твери и Калининского района обустроят на втором этаже в западном крыле. Там же можно будет найти службу Единого государственного реестра, еще несколько кабинетов службы перенесли на третий этаж в то же крыло.

Кабинет оформления смерти разместится в восточном крыле второго этажа.

На третьем этаже будут хранилища важных документов, отделы госуслуг, госзакупок, правового обеспечения и обеспечения международного истребования. Здесь же будет работать руководство государственного учреждения, разместятся переговорный и конференц залы.

Вестибюль будущего Дворца бракосочетаний обзаведётся высокими потолками, потому что там демонтируют старую лестницу и установят лифт до второго этажа. Со второго этажа на первый будет открываться вид с двух балконов.

По плану реконструкции у здания демонтируют отмостку по всему периметру. Проведут капитальный ремонт кровли, на ней установят системы снегоудержания, заменят систему желобов и труб водоотведения на современную с подогревом. На чердаке заменят теплоизоляцию, на фасаде и внутри здания восстановят лепнину и розетки под люстры.

Пол выстелят керамогранитом в вестибюле и залах бракосочетаний - под белый и светло-серый мрамор, в зале торжеств - под паркет. Крыльца соорудят из железобетона, с пандусами и металлическим ограждением. Поверхность покроют гранитными плитами.

В подвале проведут гидроизоляцию. По всему зданию заменят инженерные системы.

В план работ также входит вырубка деревьев. С этого и демонтажа всех систем начнётся работа в августе 2019. Ремонт крыши запланирован на сентябрь, он продлится всю осень и зиму. На него планируют потратить около 8 млн рублей. Фасадные работы разбиты на две части: основная запланирована на осень, финальная - на март и апрель.

Самыми дорогими будут работы по монтажу систем кондиционирования и электроснабжения. Первая обойдётся в сумму более 14 млн рублей, вторая более 16 млн.

На благоустройство прилегающей территории потратят около 4 млн рублей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх