28 Марта 24, 13:05
Новости, Общество
11 Июля 2019, 17:30

В Тверской области завершается региональный этап военно-спортивной игры "Орлёнок"

В Удомельском городском округе Тверской области завершается региональный этап военно-спортивной игры "Орлёнок". Мероприятие проходило с 9 по 11 июля  на базе молодёжного центра "Звёздный", сообщает пресс-служба правительства Тверской области .  

Участие в соревнованиях приняли около 100 представителей образовательных учреждений, юнармейских отрядов, кадетских классов, общественных объединений военно-патриотической направленности, других спортивных организаций региона. География команд - Зубцовский, Краснохолмский, Лихославльский, Пеновский, Торопецкий районы, Весьегонский муниципальный округ, Удомельский городской округ и Тверь.   

В рамках военно-спортивной игры "Орлёнок" прошли конкурсы по военно-прикладным видам спорта, оказанию первой помощи, соревнования по строевой и силовой подготовке, неполной сборке-разборке автомата Калашникова, пневматлону, рукопашному бою и другим дисциплинам. Также для участников была организована военно-спортивная игра "Тропа разведчика", которая позволила проверить свои силы, знания и умения на деле. Ребята совершили марш-бросок по пересечённой местности с обязательным выполнением дополнительных заданий на контрольных пунктах.  

Победители конкурсов и соревнований в командном и личном зачете на торжественном закрытии игр будут награждены ценными призами, дипломами и медалями.  

Традиция проведения военно-спортивной игры "Орленок" возрождена в Тверской области в 2003 году. Её организаторами выступают Комитет по делам молодёжи Тверской области, областной молодежный центр, администрация Удомельского городского округа, городской молодежный центр "Звездный" и региональное отделение всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх