19 Апреля 24, 16:21
Новости, Общество
03 Июля 2019, 09:56

В УФСИН по Тверской области выбрали лучших кинологов и служебных собак

На базе исправительной колонии № 4 в Торжке прошел второй этап многоборья специалистов-кинологов со служебными собаками, посвящённый юбилейной дате - 110-летию кинологической службы УИС. Соревнования по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками проходили в личном и командном зачете. В многоборье приняли участие 19 кинологов с собаками общерозыскного профиля и 9 – со специальными собаками по поиску наркотических и психотропных веществ. 

Профессиональное многоборье включало два направления: розыскной профиль, поиск и обнаружение наркотических веществ. Также кинологи вместе со своими четвероногими напарниками продемонстрировали мастерство в общем курсе дрессировки, умению взять след, навыки при задержании и конвоировании злоумышленников, а также охране самого кинолога. 

Специальные собаки соревновались в общем курсе дрессировки и поиске имитаторов наркотиков, спрятанных ухищренным способом в багаже, транспортных средствах. 

Лучший результат по общерозыскному профилю показал прапорщик внутренней службы Матвей Короткий со своей  розыскной собакой Юллая (ИК-5). По специальному профилю первое место заняла прапорщик внутренней службы Виктория Саимахунова с немецкой овчаркой Юстина (ИК-1). 

В командном зачете первое место у команды ИК-1, второе – СИЗО-1, третье у ИК-5. Специалисты-кинологи со служебными собаками, показавшие лучший результат, примут участие в соревнованиях на первенство ФСИН России. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх