20 Апреля 24, 04:19
Новости, Общество
27 Июня 2019, 10:15

Жители города Конаково жалуются на самообслуживание в морге и отсутствие холодильников

В социальных сетях появились сообщения жителей Конаково, что якобы в городской морг доставлять умерших приходится самим родственникам, более того, переносить тела в помещения морга ЦРБ тоже нужно самостоятельно (для этого в приёмном отделении выдают ключ), оставить записку с личными данными, при том, что холодильника там нет. Также в посте паблика анонимный автор уверяет, что иногда тела усопших даже складывают на пол, потому что для всех мест не хватает. 

Бесплатной транспортировки тел умерших конаковцев в морг тоже нет. Ритуальное агентство, которое этим занимается, оказывают услугу за большие деньги, утверждают авторы.

За разъяснениями редакция ТИА обратилась к главному врачу Конаковской ЦРБ Дмитрию Орлову. Он информацию не подтвердил.

- Холодильник у нас есть, он в порядке. В морге работают люди, принимают тела. Он не переполнен, насколько мне известно, сейчас там есть четыре свободных места. Транспортировкой занимается предприятие "Ритуал Сервис", - пояснил он.

Также главврач рассказал, что здание морга ЦРБ делит с Бюро судебно-медицинской экспертизы,  и как обстоят дела в другой половине здания, он не знает.

В ООО "Ритуал Сервис" комментировать ситуацию с моргом категорически отказались.

Все попытки связаться с руководителем Бюро судебно-медицинской экспертизы для ТИА закончились, увы, ничем. В своём напряжённом графике Александр Владимирович Махлис не смог уделить корреспонденту ни минуты, чтобы ответить на пару вопросов. 

Вероятно, авторы поста всё-таки не имели в виду морг судмедэкспертизы, по понятным причинам. Так как, информация в посте пока не подтверждается официальными лицами, возможно, это фейк-ньюс.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх