23 Апреля 24, 19:35
Новости, Спорт
26 Июня 2019, 11:37

Команда "Россети Центр Тверьэнерго" вошла в пятерку финалистов на региональных соревнованиях по гребле "Кубок электриков"

Сотрудники тверского филиала "Россети Центр" продолжают совершенствоваться в мастерстве по гребле. 22 июня энергетики приняли вызов очередного чемпионата "Кубок электриков", который состоялся на базе тверского спортивного клуба "ШТОРМ". 

В состязаниях приняли участие 19 команд различных компаний - производителей и поставщиков электротехнической продукции, таких как "Русский Свет", "ABB", "EKF", "Legrand", "DKC" и др. Соревнования проходили в формате Д-10 "open" - открытый класс на дистанции 200 м.  Программа состояла из предварительных, полуфинальных и финальных заездов. 

Сотрудники "Россети Центр Тверьэнерго" вышли в финал группы "В" и одержали победу в нелегкой и упорной борьбе, опередив соперников на доли секунды. Время заезда тверских спортсменов составило 59,32 сек.

- Эти соревнования стали самыми масштабными из тех, в которых нам доводилось принимать участие. Мы поставили задачу "минимум", пройдя предварительные полуфинальные заезды, чтобы оказаться в финале, и вошли в пятёрку лучших турнире. Данный вид спорта приобретает всё большую популярность среди команд любительского уровня. Наши коллеги из "Россети Юг" также увлечены греблей на лодках класса "Дракон", и мы были бы рады встретиться на воде. Надеюсь, что в ближайшее время этот вид водных соревнований войдет в программу спартакиады энергетиков или станет отдельным турниром, наряду с хоккеем, - прокомментировал капитан команды, начальник отдела метрологии и качества электроэнергии – главный метролог тверского филиала "Россети Центр" Владимир Горланов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх