25 Апреля 24, 03:25
Новости, Криминал
24 Июня 2019, 14:31

В Твери мужчина ударил продавца магазина бутылкой по голове, а затем похитил алкоголь

Преступление произошло в мини-маркете, расположенном на Зеленом проезде Твери. Неизвестный мужчина сначала избил продавца, затем украл бутылки со спиртным. Разбойное нападение удалось раскрыть очень быстро.    

Как только в дежурную часть полиции Московского отдела поступило сообщение о разбое, на место происшествия  следственно-оперативная группа. По словам сотрудников мини-маркета, днем в помещение магазина вошел мужчина, который взял с прилавка бутылку и ударил ей несколько раз по голове продавца. После он схватил с полки несколько бутылок с алкоголем и убежал.

- Приметы подозреваемого передали патрулям. Благодаря грамотно спланированным  следственным и оперативно-розыскным мероприятиям, по горячим следам задержали подозреваемого и установили его личность. Им оказался ранее судимый неработающий 48-летний тверичанин, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (преступнику грозит лишение свободы на срок до 10 лет). Мужчина задержан, оперативники проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх