28 Марта 24, 18:35
Новости, Происшествия
23 Июня 2019, 12:23

По уточнённым данным на реке Нерль лодка с пассажирами врезалась в дерево: пострадали пять детей

Следователи СКР устанавливают обстоятельства происшествия на реке Нерль в Калязинском районе Тверской области, в результате которого пострадали дети. Пассажиры лодки, в том числе несовершеннолетние, получили травмы. 

Столкновение моторной лодки с деревом на берегу между д. Медвежье и д. Телешовка Калязинского района Тверской области произошло вечером 22 июня, около 18:00. Управлял судном  39-летний мужчина. На борту лодки марки "Прогматик 540" были двое мужчин и пятеро детей в возрасте 3, 7 и 10 лет. Во время движения судна по реке Нерль водитель не справился с управлением, в результате чего лодка на скорости вылетела на берег и врезалась в дерево. 

Пассажиры лодки, в том числе дети, получили травмы. Четверых человек (3 ребёнка и один взрослый) )госпитализировали в Тверь на вертолете санавиации Ми-8. Еще двоих детей привезли в реанимобиле в детскую областную больницу. Двое взрослых госпитализированы в ЦРБ Калязинского района.

По факту происшествия с лодкой Кашинский межрайонный следственный отдел проводит проверку. Следователи осмотрели место происшествия, опросили мужчину, управлявшего маломерным судном, и пассажиров, назначены судебно-медицинские экспертизы. Выясняются все обстоятельства произошедшего. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх