18 Апреля 24, 22:23
Новости, Общество
21 Июня 2019, 14:00

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев принимает участие в Первом российско-китайском форуме

Он проходит в Рязани. Организаторы мероприятия – Союз российских городов и Ассоциация городов Китайского народного общества дружбы. Это первый форум, на котором собрались представители муниципалитетов для обсуждения вопросов, связанных с развитием городов. Шаги по расширению сотрудничества с китайскими партнерами по линии муниципальных образований поддерживает Министерство иностранных дел РФ - 2018-2019 годы объявлены Годами российско-китайского межрегионального сотрудничества. 

Евгений Пичуев принял участие в пленарном заседании и в работе секции по инвестиционной привлекательности городов. В эти дни (26 июня) исполняется 25 лет с момента заключения договора об установлении побратимских связей между Тверью и китайским городом Инкоу. В последние два года состоялись визиты делегации Инкоу в Тверь в рамках празднования Дня города и в формате бизнес-миссии. Во время пребывания в Твери иностранные партнеры знакомились с социально-экономическим потенциалом города, посетили предприятия "Тверской завод коммунального машиностроения", "Норд - Авто", "Техношина", "ТЭФКО-сервис" и обменялись бизнес-контактами.

Представители тверского делового сообщества в свою очередь получили возможность прямого диалога с потенциальными партнерами в Китае. В июле ожидается очередной визит делегации Инкоу, запланирована широкая деловая программа, нацеленная на установление новых деловых контактов. В настоящий момент интерес к сотрудничеству с предприятиями Китая по экспорту и импорту продукции выразили ЗАО "Хлеб", ООО "Тверская фабрика печати", ООО "Морозовские традиции", ООО "Тверьстроймаш". Кроме того, в настоящее время прорабатывается возможность ответного визита в город Инкоу для обсуждения дальнейшего торгово-экономического сотрудничества.

 - Мы готовы развивать отношения и с другими городами Китая и приложим максимум усилий, чтобы сотрудничество было всесторонним и взаимовыгодным. Уверен, что сегодня, когда, по словам Президента РФ Владимира Путина, российско-китайские отношения находятся на беспрецедентно высоком уровне, межмуниципальное сотрудничество двух стран может стать серьезной опорой для стратегического партнерства наших государств, - отметил в своем выступлении Евгений Пичуев.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх