26 Апреля 24, 11:41
Новости, Общество
20 Июня 2019, 13:46

Более 5 тысяч детей отдохнули в первую смену в оздоровительных лагерях Твери

Первая смена в летних оздоровительных лагерях Твери подходит к концу. В загородных лагерях отдохнули 1147 детей, в лагерях с дневным пребыванием в школах – 4017. Также  в окрестностях города действует образовательный лагерь палаточного типа и детская дача для школьников "Отмичи". Сейчас дети готовятся к прощальным концертам и дискотекам, которые пройдут в ближайшие дни, сообщают в пресс-службе администрации города.

Сказки, спорт, кино – каждая смена посвящена своей тематике. Дети готовят выступления, соответствующие теме смены. На протяжении отдыха для них проводили мастер-классы, тематические мероприятия, чтобы развлечь и научить чему-то новому. Это поможет ребятам и в профессиональном самоопределении.

 

Весёлые старты, турниры по разным видам спорта, квесты, творческие праздники - программа летнего отдыха нацелена на оздоровление и развитие детей. Также детей во время отдыха учат безопасному поведению. Уроки проходят в игровой форме, для их проведения привлекают сотрудников УГИБДД и МЧС.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх