29 Марта 24, 00:03
Новости, Транспорт
20 Июня 2019, 12:30

В России хотят штрафовать хитрых водителей, не заплативших за проезд по платным трассам


Правительство России хочет ввести штрафы для водителей, которые умудрились проехать бесплатно по платным трассам. Даже суммы назвали - до 2,5 тысяч рублей. Как сообщает "Парламентская газета", соответствующие изменения в отдельные законодательные акты РФ 20 июня планирует рассмотреть президентский Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства под председательством главы Комитета Госдумы по госстроительству Павла Крашенинникова.

Для того, чтобы штрафовать водителей, считают в кабмине, необходимо использовать систему "free-flow" — свободный поток. Эта система сделает передвижение по платной дороге свободнее. Соответственно, оплата за проезд будет постфактум.

Сегодня же организация проезда через платные автодороги предусматривает обязательную остановку машины на пункте взимания платы.

Сейчас платные дороги действуют в Воронежской, Калужской, Новгородской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Тверской, Тульской областях, а также в Удмуртии и Санкт-Петербурге.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх