24 Апреля 24, 21:33
Новости, Образование
19 Июня 2019, 14:12

Из-за сбоя в Тверской области несколько месяцев были недоступны электронные дневники школьников

В министерстве образования Тверской области сообщают, что работу порталов "Е-услуга. Образование" и "Сетевой город. Образование" удалось восстановить. На это потребовалось более двух месяцев. С апреля 2019 года базы данных с оценками школьников, расписаниями и домашними заданиями были недоступны. Также трудности были с записью детей в детские сады.

Сбой сервера базы данных автоматизированной системы управления сферой образования Тверской области был серьёзным.

Пришлось провести полную переустановку всего программного обеспечения, включая средства защиты информации. Систему отсканировали, уязвимости устранили.

- В настоящий момент база данных системы восстановлена в полном объеме. Факт восстановления подтверждается десятками актов от образовательных организаций, скачавших свою базу в период тестирования системы, - сообщают в минобре.

Систему ввели в эксплуатацию 18 июня. Интерфейс портала "Е-услуга. Образование" обновился, поэтому могут возникнуть временные трудности с входом в систему. Каждый такой сбой служба технической поддержки отработает отдельно. Для этого нужно позвонить по телефонам: (4822) 79-02-16, 69-02-70.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх