25 Апреля 24, 02:30
Новости, Общество
19 Июня 2019, 10:54

Начальник УГИБДД по Тверской области рассказал, как изменится схема движения во время ремонта Бурашевского путепровода

Ремонт Бурашевского путепровода должен начаться в этом году. Планируется, что работы будут продолжаться около года, и практически весь срок ремонта мост будет перекрыт полностью. Так называемый Крупский мост один из двух кратчайших путей, соединяющих микрорайон "Южный" с Центральным и Московским районами Твери, поэтому его перекрытие почувствуют не только жители Южного, но и всех прилегающих микрорайонов и Калининского района в том числе. Начальник ГИБДД по Тверской области Денис Черных в интервью рассказал, какую схему движения разработали в ведомстве, чтобы Южный не превратился в огромную пробку.

Интервью с Денисом Черных записали администраторы сообщества "Подслушано у водителей. Тверь". В самом начале разговора начальник УГИБДД заявил, что ведомство очень рекомендует городской администрации отремонтировать все возможные объездные пути  до начала работ на "Крупском" мосту.

Он посоветовал всем жителям города и окрестностей на время ремонта "Крупского" моста заранее планировать маршрут и учитывать, что на него понадобится больше времени, чем раньше.

Точная дата начала ремонта еще не известна. Сейчас продолжаются конкурентные процедуры. 

Движение в микрорайоне "Южный" и по путям объезда станет очень напряжённым, и любое ДТП может полностью парализовать его.

- Мы будем выделять сотрудников, чтобы они находились поблизости на случай ДТП, чтобы быстро реагировать и не давать расти пробкам, - пояснил Денис Черных. - Отрегулируем на Волоколамском и Октябрьском проспектах светофоры.  В администрацию направили предложение об изменении схемы дорожного движения при спуске с Октябрьского путепровода на Волоколамский проспект: мы предложили запретить на треугольнике левый поворот и отремонтировать проезд между бульваром Цанова и улицей Коминтерна. Там будут проезжать люди, которым нужно в район вокзала. Дальше все будет регулироваться светофорными объектами.  Хочу обратиться к населению, не играйте в пятнашки, потому что любое ДТП повлечет может быть не коллапс, но значительное затруднение дорожного движения. Здесь очень важно соблюдать ПДД и понимать, что быстрее, чем поток ехать не получится всё равно.

На объездных путях установят дополнительные знаки. На всё время ремонтных работ будет задействована новая схема организации дорожного движения. 

- Будет построен современный мост, четырёхполосный, с разделительным заграждением. Далее правительством Тверской области прорабатывается ремонт самого Бурашевского шоссе. Это будет современная объездная магистраль, ради этого стоит потерпеть, - резюмировал начальник УГИБДД по Тверской области.

Подробнее о ремонте Бурашевского путепровода читайте в нашем интервью с начальником отдела капитального и текущего ремонта дорожного хозяйства департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Олегом Сергеевым. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх