20 Апреля 24, 04:52
Новости, Медицина
18 Июня 2019, 12:00

В Тверь приедут участники автопробега в поддержку движения против рака

20 июня из Москвы в Санкт-Петербург стартует smart-пробег. Это необычный автопробег: он призван привлечь внимание к проблемам лечения рака. В мероприятии принимают участие как пациенты, так и врачи. Smart-пробег завершится 21 июня на Международном онкологическом форуме "Белые ночи-2019", который пройдет с 20 по 23 июня в Санкт-Петербурге. 

Smart-пробег Москва—Санкт-Петербург — это общественная инициатива. Организаторы хотят привлечь внимание жителей России к профилактике онкологических заболеваний, развенчать мифы об онкологии, просветить людей о методах скрининга. Именно поэтому финальной точкой маршрута выбран онкологический форум. Эта площадка объединит исследователей, врачей, журналистов и пациентов, которые ищут передовые решения в области онкологии. 

Пробег призван поддержать онкологических пациентов и оповестить россиян о необходимости прохождения мероприятий, направленных на раннюю диагностику онкологических заболеваний, показать, что #ракнеприговор #ракнезаразен. Организаторы рассчитывают, что колонна привлечет внимание именно молодых активных людей, которые в большей степени увлечены личной жизнью и построением карьеры, но забывают уделять должное внимание собственному здоровью. 

Маршрут пройдёт по городам Долгопрудный, Химки, Сходня, Зеленоград, Солнечногорск, Тверь, Колпино и финиширует в Санкт-Петербурге. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх