24 Апреля 24, 23:54
Новости, Культура
17 Июня 2019, 11:39

Фильм "Бык", снятый на тверском рынке, получил главный приз на "Кинотавре"

Фильм Бориса Акопова "Бык" завоевал главную награду фестиваля "Кинотавр", который прошел 16 июня в Сочи. Картина рассказывает о лихих 90-х годах в России — в центре повествования история молодого бандита Антона Быкова по прозвищу "Бык". 

Молодой лидер преступной группировки Антон Быков (Юрий Борисов) вынужден зарабатывать любыми способами, чтобы обеспечить свою семью. После районной "стрелки" Антон попадает в отделение милиции, откуда его вызволяет один из московских авторитетов. Взамен он просит героя о маленькой услуге. Вместе со своей бандой, Македонским, Дугласом и Савой, Антону приходится организовать погром на рынке, контролируемом опасной группировкой. 

Режиссер выбрал сложный ракурс, решив показать, как главный герой фильма Антон Быков, по факту мелкий начинающий бандит, старается сохранить в себе то, что позволит ему считать себя человеком. Он заботится о своей семье, а его сердце в прямом и переносном смысле больше, чем положено иметь бандиту 90-х. Антон Быков (актер Юрий Борисов) и его друзья выберутся из одной передряги, но наживут еще большие неприятности, будучи вынуждены оказать "маленькую услугу" одному криминальному авторитету.

Натурные съемки фильма "Бык" прошли в Твери. Здесь сняли одну из ключевых сцен – погром рынка. Интерьеры снимали в Москве: это клуб, заброшенная усадьба и гостиница “Интернациональ”.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: бык, кинотавр
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх