28 Марта 24, 16:43
Новости, Транспорт
15 Июня 2019, 10:59

Твери - 1,5 миллиарда, Ржеву - 425 миллионов: какие города и районы Тверской области отремонтируют дороги в этом году

В 2019 году в Тверской области в рамках программы дорожных работ на муниципальной дорожной сети планируется отремонтировать 342 объекта протяжённостью порядка 230 км. 

Всего на ремонт объектов муниципальной сети в Тверской области направят 3,1 млрд рублей, что в 3 раза больше, чем в 2018 году. Это 30% от общих расходов регионального Дорожного фонда. 

Средства распределены по семи направлениям: ремонт дорог в Твери в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", ремонт дорог в муниципалитетах региона, капитальный ремонт объектов улично-дорожной сети, ремонт дворовых территорий, реконструкция дорог, ведущих к объектам туристской инфраструктуры. Также средства предусмотрены Твери и Ржеву в соответствии с законом "О статусе города Тверской области, удостоенного почетного звания РФ "Город воинской славы", и на мероприятия по безопасности дорожного движения.  

В общей сложности в столице Верхневолжья будет приведено в надлежащее состояние 52 объекта улично-дорожной сети. На это потратят более 1,5 млрд рублей.  Значительный объём работ предстоит выполнить в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Будет отремонтировано 24 объекта общей протяжённостью более 33 км. 

В Заволжском районе отремонтируют 7 участков дорог протяжённостью более 13,5 км.: это набережная Афанасия Никитина, улицы Хромова, Паши Савельевой, Хрустальная, Туполева, а также Благоева и Горького.  

В Центральном районе Твери ремонт дорожного покрытия проведут на участке проспекта Победы от Волоколамского проспекта до площади Капошвара, на всём протяжении улицы Бебеля и на участке улицы Андрея Дементьева – в общей сложности около 2 км дорог. В Московском - на участке улицы Орджоникидзе (от площади Гагарина до площади Терешковой и от площади Терешковой до бульвара Цанова), Зелёном проезде, улице Фадеева и проспекте Победы от Волоколамского проспекта до деревни Бобачёво. Протяжённость ремонтируемых дорог района превысит 6 км. В Пролетарском - 11,8 км дорожного полотна на улицах Лермонтова, Машинистов, Освобождения, Оснабрюкская, Бориса Полевого, Строителей, Октябрьский проспект, бульвар Профсоюзов и Рябеевское шоссе. 

Большой объём дорожных работ предстоит выполнить и в ряде городов. Ржеву на ремонт 50 объектов направят 425 млн рублей, Вышнему Волочку -  77,3 млн рублей, городу Кимры – 94,3 млн рублей, Торжку – 255, 3 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх