29 Марта 24, 14:25
Новости, Общество
14 Июня 2019, 16:46

Во Ржеве люди несут успокоительное и собирают деньги циркачке, оставившей животных в железном фургоне на жаре

Сердобольные ржевитяне, увидев сообщение о том, что в городе в железном вагоне уже несколько дней томятся дикие и домашние животные, помогают, чем могут. Жители города несут к фургону корма, медикаменты и успокоительные для хозяйки. Администрация города взяла ситуацию под контроль: фургон оттащили в Городской сад и запитали фургон электричеством. Животные закрыты в маленьких клетках, заполненных испражнениями, почти без еды, воды и выгула. Об этом ТИА рассказал Дмитрий Барановский, депутат от местного отделения КПРФ, который следит за ситуацией.

Напомним, Сообщение о брошенных животных появилось в группе в ВК "ProRzev - Подслушано. Ржев (PR): "В горсаду цирк оставил в вагончике животных (енот, медведь, коты, собаки, козел и т.д.) Вагончик без электричества, нет воды и практически без еды животные". Московский цирк, который на днях уехал и оставил хозяйку фургона вместе с животными, от нее открестился – контракт закончился и мы здесь не при чем.

Как оказалась, эта женщина зарабатывает на жизнь тем, что предоставляет своих животных – четырехгодовалого медведя, енота, коз и собак – за определенную мзду передвижным циркам-шапито. По окончанию контракта ее фургон подцепляет другой цирк и так она "путешествует" и зарабатывает по России. Кроме хозяйки фургона (и по совместительству, дрессировщицы как она называет себя сама) и животных в железном вагоне живет еще одна женщина и маленький ребенок.

- Сердобольные ржевитяне быстро откликнулись на ситуацию, - рассказал Дмитрий Барановский. – Женщине принесли успокоительное, животным несут корм и собирают на него деньги. Тягач затащил ее на территорию Горсада, чтобы запитать фургон электричеством.

Собак она не выгуливает – боится, что разбегутся. Представьте, какой там запах стоит. Они воют все и кричат. Ужасно. Люди хоть как-то могут себе помочь, а несчастные животные не могут за себя постоять и должны страдать и терпеть, пока на них зарабатывают деньги.

Сама женщина никого в фургон не пускает и уверяет. Что со дня на день ее заберет следующий цирк.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх