25 Апреля 24, 11:59
Новости, Общество
11 Июня 2019, 12:24

24 тысячи жителей Тверской области из-за долгов не смогут выехать за границу

Сезон летних отпусков уже начался, однако не все жители Тверской области в этом году смогут выехать на отдых за границу – речь идет о 24 тысячах должников, которые накопили внушительные суммы долгов и в отношении которых уже действует запрет на выезд за рубеж. 

17 июня в регионе стартует ставшая уже традиционной акция "В отпуск – без долгов!", которую проводит Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области.  Цель этой акции - напомнить жителям, что прежде, чем собраться на отдых, надо заблаговременно подумать об оплате всех долгов, поскольку злостных неплательщиков просто не выпустят за пределы страны, пока они не заплатят по всем счетам. За долги также могут арестовать имущество и наложить запрет на право управления автомобилем. 

В период проведения акции приставы проведут информационные и проверочные рейды.

Проверить наличие задолженности можно через Банк данных исполнительных производств на сайте www.r69.fssprus.ru либо обратиться в структурное подразделение Службы судебных приставов по месту жительства.

За пять месяцев 2019 года путём запрета выезда за пределы России приставы Управления ФССП России по Тверской области взыскали 2,9 млн. рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх