28 Марта 24, 11:57
Новости, Образование
05 Июня 2019, 19:23

Выпускники Тверской области сдали ЕГЭ по четырем языкам и физике

5 июня состоялся письменный ЕГЭ по иностранным языкам. В этом году участники записались на единый государственный экзамен по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам. Причем два последних ЕГЭ проходили только для одного экзаменуемого.

ЕГЭ в целом прошел в штатном режиме. Всего экзамены сдавали 569 человек. Из них английский язык - 531, немецкий язык - 36.

Экзамен по иностранному языку продолжался в течение 3 часов. За это время участнику необходимо было выполнить задания: "Аудирование", "Чтение", "Грамматика и лексика", "Письмо". Максимально на письменном экзамене можно получить 80 баллов. Еще 20 баллов участники могут заработать на устном экзамене по иностранному языку, так называемом "Говорении". Устный экзамен проходит в другой день за компьютером и длится 15 минут.

- Сдавать экзамен по испанскому языку, будучи единственным участником от региона, мне не впервой, - рассказывается гимназист Академической гимназии ТвГУ Карен. – Подобное было на Всероссийской олимпиаде школьников в этом году. Я был один от Тверской области и стал призером заключительного этапа. Испанский язык изучаю самостоятельно с 2015 года и планирую использовать свои знания в профессиональной деятельности. Собираюсь поступать на международное право.

Результаты экзаменов по иностранным языкам участники узнают не позднее 24 июня. В случае несогласия с полученными баллами в течение двух дней после оглашения результатов можно подать апелляцию.

Кроме того, 5 июня 1468 старшеклассников сдавали ЕГЭ по физике. Это второй по популярности предмет, который традиционно выбирают выпускники. Результаты экзамена необходимы тем, кто собирается поступать в вузы на технические специальности. 

Экзамен по физике длился тоже 3 часа. За это время участникам предстояло выполнить 32 задания и дать краткие и развернутые ответы. Участники ЕГЭ могли использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Результаты  участники узнают не позднее 20 июня.

Во время проведения всей кампании ЕГЭ-2019 в Тверской области работает региональная "горячая линия" +7 (4822) 32 06 19 и "горячая линия" Рособрнадзора +7 (495) 984 89 19, где можно получить любую консультацию, касающуюся единого госэкзамена, а также "телефон доверия ЕГЭ" +7 (495) 104 68 38, куда можно сообщить о любых нарушениях во время экзаменационной кампании.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх