28 Марта 24, 19:36
Новости, Общество
27 Мая 2019, 17:13

Заключен госконтракт на ремонт дороги "Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна" в Тверской области

В рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Тверской области будет отремонтирована дорога "Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна". Дорожный фонд региона заключил контракт с подрядной организацией сроком на два года. В 2019-м приведут в порядок 25 км дороги, в 2020-м – ещё около 25 км в Рамешковском и Бежецком районах. 

Приоритетные направления ремонта – дороги, ведущие к территориям экономического роста, туристическим и другим значимым для региона объектам. 

Дорога регионального значения "Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна" общей протяженностью 256,8 км проходит по территории 6 районов: Калининского, Рамешковского, Бежецкого, Краснохолмского, Молоковского, Весьегонского. Она обеспечивает транспортное сообщение Твери с районными центрами северо-востока региона, а также выход в Вологодскую область. 

Трасса является туристическим маршрутом к Рыбинскому водохранилищу, ведет к градообразующим районным предприятиям: это агропромышленный комплекс ООО "Коралл" (Бежецк), Весьегонский винзавод. 

Работы будут вестись по технологии регенерации. Существующее асфальтобетонное покрытие отфрезеруют, после чего уложат три слоя нового: регенерируемый из асфальтогранулобетонной смеси, выравнивающий и верхний из щебеночно-мастичного асфальтобетона.  

Участок ремонта 2019 года – с 37 км по 62 км (от поворота на автодорогу "Калязин - Кашин - Горицы - Кушалино"). Подрядчик уже приступил к обустройству строительного городка. На объекте смонтируют асфальтобетонный завод производительностью 140-160 тонн в сутки, а также специальную мобильную смесительную установку КМА 220 для изготовления холодной смеси для устройства регенерируемого слоя. 

Всего в 2019 году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Тверской области отремонтируют 104 километра автодорог регионального значения. Кроме "Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна", в нормативное состояние приведут участки автодорог "Торжок - Осташков", "Осташков - Селижарово - Ржев" и "Красномайский - Фирово". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх