19 Апреля 24, 14:15
Новости, Политика
26 Мая 2019, 09:36

В Тверской области открылись 143 избирательных участка: "Единая Россия" выбирает кандидатов в депутаты

26 мая в Тверской области выбирают кандидатов от Партии "Единая Россия" для последующего выдвижения в Законодательное Собрание Тверской области по Кашинскому одномандатному избирательному округу № 19 и органы местного самоуправления

Сегодня в 8 утра открылись 143 участка. Единый день предварительного голосования Партии "Единая Россия" стартовал для жителей тех территорий, где осенью пройдут выборы.

Напомним, "Единая Россия" – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем предварительного голосования. Единый день предварительного голосования проходит 26 мая. На нем будут определены кандидаты от Партии на выборах депутатов законодательных собраний, административных центров и довыборах депутатов Госдумы.

Внутрипартийные выборы в "Единой России" (праймериз) – обязательная процедура предварительного голосования по отбору кандидатов в представительные органы власти. Из парламентских партий в стране только "Единая Россия" проводит праймериз. Неотъемлемой частью этой процедуры является участие кандидатов в дебатах и встречах с населением. Впервые предварительное голосование "Единой России" прошло в 2007 году, а в 2009 году процедуру официально закрепили в уставе партии. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх