26 Апреля 24, 12:32
Новости, Общество
23 Мая 2019, 15:02

Игорь Руденя в Андреаполе дал старт последним звонкам в школах Тверской области

23 мая губернатор Игорь Руденя стал почетным гостем торжественной линейки "Последний звонок" в школе №3 Андреаполя. В этом году выпускниками учреждения стали 32 девятиклассника и 13 одиннадцатиклассников. 
 
- Сегодня в вашей школе - одной из первых в тверском регионе - звучит последний звонок. Этот праздник очень трогательный и в то же время важный. Желаю выпускникам никогда не забывать свою малую Родину. Получив хорошее образование, отслужив в армии, обязательно возвращайтесь в свой родной Андреапольский район, в свою родную Тверскую область, -  сказал Игорь Руденя.
 
Школа, в которой обучаются более 230 ребят - участник программы "Доступная среда", организовано обучение для детей с ограничениями по здоровью. Кроме того, действуют кабинеты психолога и социального педагога. 
 
Игорь Руденя посетил учреждение, осмотрел классы, спортзал, столовую, большой бассейн и другие кабинеты. В ходе посещения учреждения обсуждалась необходимость ремонта двух бассейнов и фасада здания. Для решения этих вопросов Игорь Руденя поручил главе района Николаю Бараннику подготовить все необходимые документы. 
 
В андреапольской школе №3 дети учатся в одну смену.  В Тверской области по проекту "Современная школа" предполагается до 2024 года перевести на односменный режим обучения 8100 школьников. Дополнительные места будут открыты за счёт капитального ремонта и строительства новых учреждений. В рамках национального проекта "Образование" в регионе до 2024 года планируется построить 7 новых школ.
 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх