23 Апреля 24, 22:33
21 Мая 2019, 13:15

В Твери полицейские, ОМОН, СОБР, спецназ и ФСБ соревновались в стрельбе

В Твери в течение 4 дней на полигоне Росгвардии проходили масштабные соревнования по тактической стрельбе из боевого  оружия. Участие в турнире принимали сотрудники правоохранительных структур и военизированных организаций региона:  полицейские отряда спецназначения "Гром" Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД, бойцы СОБР и ОМОН регионального Управления Росгвардии, бойцы отряда "Рысь" УФСИН, сотрудники подразделений регионального управления ФСБ, ФСО ГК "Завидово", служащие военной полиции, участники военно-спортивного клуба "Белые Тигры", а также команды ветеранов вооруженных сил.

Лично-командное первенство соревнований проводилось в категориях "спецназ" и "классик". Участники выполняли упражнения по огневому поражению целей из автомата Калашникова, пулемёта и снайперской винтовки.

В составе каждой из 9 команд участвовало от 5 до 6 человек. При оценке результатов судья в комплексе учитывали точность, мощность, скорость и слаженность выполнения заданий. В личном зачете снайперам в ходе упражнений начислялись баллы. В командном зачете победитель определялся суммой баллов в индивидуальных и групповых упражнениях по всем видам дисциплин.

Так, победителями в личном зачете по стрельбе из пулемёта стали бойцы ОСН "Гром" УНК УМВД. Второе место заняли сотрудники регионального управления ФСБ. Третий результат у бойцов СОБР управления Росгвардии.

В личном зачете по стрельбе из снайперской винтовки первое и второе места присуждены ОМОН (Росгвардия), третье место у сотрудников УФСИН отряда "Рысь".

В личном зачете по стрельбе из автомата Калашникова СОБР занял первое и третье места, второй результат завоевали наркополицейские отряда "Гром".

В командном зачете категории "спецназ" сотрудники полицейского отряда "Гром" стали победителями, заслужив первое место. Второе заняли бойцы СОБР, третье место – ФСБ.

В командном зачете категории "классик" первое, второе и третье места распределились, соответственно, между ФСО ГК "Завидово", клубом "Белые Тигры" и военной полицией Тверской области.

Победителей наградили кубками, медалями, грамотами и памятными подарками.