16 Апреля 24, 20:00
Новости, Культура
17 Мая 2019, 21:10

Оценить туристическую привлекательность Верхневолжья приедут туроператоры из Германии

С туристическими программами Тверской области немецких бизнесменов познакомили члены делегации из Верхневолжья, которые приехали в Германию с бизнес-миссией. 

Туристическое бюро "Wesa Reisen" и компания "Paneurasia.de" заинтересовались турами на ретро-паровозе. Паровоз курсирует по маршруту Бологое – Осташков с получасовой остановкой на станции Куженкино, где открыт железно-дорожный музей. В Германии есть клуб почитателей паровозов "Werrabahn Eisenach". Участники клуба планируют проехаться на ретро-паровозе летом 2019 года, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

В частности гости из Тверской области представили буклет "История губернской Твери" ("Geschichten des adeligen Twer"), в котором на немецком языке описаны усадебные комплексы региона, Тверской Императорский дворец, базы отдыха и другие туристические объекты.

Туристические маршруты "Государева дорога" и "Средневековая Тверь" представителям немецкого турбизнеса представили с помощью видеороликов. Так же им продемонстрировали возможности активного зимнего отдыха в регионе. На "Тверском чаепитии" иностранцев угощали лихославльским мармеладом, кондитерскими и хлебобулочными изделиями тверских производителей.

Немецкие партнёры заинтересовались предложением тверской делегации, они отправятся в ознакомительные туры по нескольким маршрутам. Также в регион приедут немецкие блогеры, чтобы принять участие в пресс-туре.

Министерство туризма Тверской области, в свою очередь, отправится на ITB Berlin в 2020 году. Это одна из крупнейших выставок мира, на которой представлены туроператоры, авиакомпании, гостиницы, системы бронирования и культурные объекты, другими словами, все то, что задействовано в туриндустрии.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх