29 Марта 24, 18:34
Новости, Спорт
17 Мая 2019, 18:30

Тверская лыжница Наталья Непряева будет развивать лыжный спорт в Архангельской области

Бронзовый призёр Олимпийских игр 2018, титулованная спортсменка из Твери Наталья Непряева теперь будет выступать за другой регион, а именно за Архангельскую область.

Такое решение Наталья приняла вместе с другими звёздами российской сборной по лыжному спорту. Оно обусловлено несколькими причинами. В частности той, что 31 мая у тверской чемпионки заканчивается контракт, до конца весны она выступает за Московскую и Тверскую область. Как сообщает портал sport24.ru, условия нового контракта могут быть более привлекательными и в финансовом плане, и в плане спортивной инфраструктуры.

Одной из сторон нового соглашения стал крупнейший лесопромышленный холдинг России "УЛК". Его генеральный директор Владимир Буторин заинтересован в развитии лыжного спорта в Поморье, наряду с местными властями, агентства по спорту и региональными центрами "Поморье" и "Водник".

В регионе строятся новые биатлонные и лыжные трассы, активно развивается центр лыжного спорта "Малиновка". Здесь уже состоялись два чемпионата России, финал Кубка России и другие всероссийские старты.

- Тверская область — это мой родной регион, и я буду сохранять с ним самые лучшие отношения. Там с пониманием отнеслись к тому, что теперь я буду выступать за Архангельскую область. Никакого конфликта по этому поводу не возникло, ведь мы все — одна большая страна, и наша общая задача — достойно защищать честь России на мировом уровне, — говорит Наталья Непряева (цитату приводит агентство по спорту Архангельской области).

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх