24 Апреля 24, 17:36
Новости, Общество
17 Мая 2019, 10:08

В Твери полицейские изъяли 6 000 бутылок алкоголя без маркировки

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Управления МВД России совместно с коллегами из УМВД России по городу Твери установлены подозреваемые в приобретении, хранении и перевозке немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере.

Полицейским поступила оперативная информация, что двое жителей ближнего зарубежья в возрасте 29 и 65 лет вступили в сговор с целью сбыта немаркированной алкогольной продукции.

На одной из улиц в Московском районе Твери  полицейские остановили Газель, в салоне которой обнаружили картонные коробки с немаркированной алкогольной продукцией, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками акцизного сбора.

Изъяли почти 6 000 бутылок с алкогольной продукцией известных производителей на сумму более одного миллиона рублей, что является особо крупным размером.

Сотрудники Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области химической экспертизы подтвердили, что алкогольная продукция -  фальсификат.

Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.6 ст. 171.1 УК РФ. Устанавливают людей, причастных к сбыту фальсифицированного алкоголя.

В соответствии с санкцией мужчинам может грозить до шести лет лишения свободы со штрафом.

В отношении одного из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй находится под подпиской о невыезде, сообщает УМВД России по Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх