19 Апреля 24, 18:30
Новости, Образование
17 Мая 2019, 09:59

27 мая в Тверской области откроются первые летние лагеря

В Тверской области завершается подготовка летних лагерей к приему детей. Свои двери для школьников региона первые организации отдыха в Верхневолжье откроют 27 мая. Вопросы, связанные с летним отдыхом подрастающего поколения, обсуждались на расширенном заседании Координационного совета по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков при участии Министерства образования региона, сотрудников МЧС, правоохранительных органов.  

В целях соблюдения требований пожарной безопасности все лагеря Тверской области оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системами оповещения, телефонной связью с пожарной службой, огнетушителями, противопожарными водоемами.  

Особое внимание при подготовке лагерей к встрече детей уделяется соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, проведению противоклещевой обработки территорий, приведению в надлежащее состояние дорог, подъездов к лагерям, а также обучению персонала, проведению семинаров-инструктажей с медицинскими работниками.   

На территории Тверской области летом будут работать 23 загородных оздоровительных лагеря, 527 лагерей с дневным пребыванием, 67 лагерей труда и отдыха и 29 палаточных лагерей. В  общей сложности разными формами отдыха будут охвачены свыше 70 тысяч детей в возрасте от 6 до 17 лет. Для школьников подготовлены разнообразные программы спортивной, экологической, патриотической и краеведческой направленности.  

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх