29 Марта 24, 15:25
Новости, Медицина
14 Мая 2019, 08:20

В Твери можно бесплатно и анонимно провериться на ВИЧ

Всероссийская акция #СТОПВИЧ/СПИД проходит с 14 мая по 19 мая в Тверской области и приурочена к Всемирному дню памяти жертв СПИДа. 

В рамках акции в Тверской области запланирован ряд мероприятий, в числе которых информационно-просветительская работа среди населения, работа"горячей линии" и телефона доверия, а также бесплатное, в том числе анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию. Каждый житель региона может присоединиться к акции, узнав свой ВИЧ-статус. 

Тест на ВИЧ-инфекцию бесплатно и при желании анонимно можно пройти в большинстве государственных медицинских организаций Твери и Тверской области: с 14 мая по 19 мая 2019 года в лечебных учреждениях будут действовать стационарные пункты забора крови и тестирования на ВИЧ. 

Основными местами проведения диагностического исследования на ВИЧ являются ГБУЗ Тверской области "Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями", находящийся по адресу: г. Тверь, пр-т 50 Лет Октября, д.2, корп.2 (для проведения теста необходимо обратиться в кабинет забора крови на первом этаже здания центра (с 8.00 до 15.00, кроме субботы и воскресенья), имея при себе паспорт) и ГБУЗ "Центр специализированных видов помощи им. В.П. Аваева", где открыт специализированный кабинет (на первом этаже основного корпуса, каб. 137, с 10.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья). Перед началом тестирования в обязательном порядке проводится "дотестовое" консультирование с пояснением всех особенностей предстоящей процедуры. 

Кроме того, в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, запланирована работа мобильного пункта экспресс-тестирования на ВИЧ, в котором любой желающий за 10 минут может узнать свой ВИЧ статус. 

Мобильный пункт экспресс-тестирования будет работать с 12.00 до 15.00 на улице Трехсвятской, возле ТЦ "Олимп". Помимо возможности пройти тестирование на ВИЧ (бесплатно и анонимно), все обратившиеся смогут получить консультацию специалистов. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх