29 Марта 24, 17:27
Новости, Общество
12 Мая 2019, 10:15

Под Тверью дачники обустроили автобусную остановку с креслами и ковром

Вот такая остановка общественного транспорта появилась в СНТ "Синтетик" Калининского района. С автобусами здесь напряжёнка, ждать приходится по-долгу. И хотя лавочка в павильоне есть, местные жители решили добавить посадочных мест и немного...уюта в интерьер. 

Или просто стащили к остановке ненужный хлам и старые вещи - всё равно выбрасывать. Так вот и появились несколько разнокалиберных кресел и даже ковёр.  Впрочем, по поводу ковра появились сомнения - есть мнения, что его скоро умыкнут. А кто-то предложил привезти туда в шутку старые стол и телевизор, разбить клумбу с цветами или даже провести эксперимент - свести к остановке ненужные вещи и посмотреть, сколько времени они там простоят.  

Впрочем, любовь к коврам у нашего народа, наверное, плотно засела ещё с Советов. И им находят разное применение. Так, жители дома №52 на улице Паши Савельевой застелили коврами двор, не дождавшись ремонта.  

Но есть в Калининском районе остановка, достойная восхищения. В селе Рождествено Каблуковского сельского поселения  на автобусной остановке установили арт-объект – гигантский зонт, защищающий от осадков пассажиров и украсивший невыразительный пейзаж.  

Фото Натальи Раченковой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх