19 Апреля 24, 18:08
Новости, Криминал
30 Апреля 2019, 16:10

В Твери осудили вора-рецидивиста за хищение техники из магазина почти на полмиллиона рублей

В Центральном районном суду Твери состоялось слушание уголовного дела гражданина Гаёва, обвиняемого в краже, совершенной группой лиц по сговору, в крупном размере (п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ).

В 2017 году Гаёв и его приятель Нагорный (обвинительный приговор уже вынесен) были в Воронеже и решили ограбить какой-нибудь магазин. Они оба приехали в Тверь и положили глаз на магазин компьютерной техники и сотовых телефонов "iBoom" (на бульваре Радищева). Далее Нагорный купил воровские орудия - металлический лом и рюкзак для добычи.

Далее подельники ночью пришли к магазину, Гаёв выломал металлическую решетку окна, разбил стекло, после чего проник в  "iBoom". В это время Нагорный стоял на стрёме. После оба вора обчистили витрины и похитили два ноутбука стоимостью 90 и 110 тысяч рублей, и шесть телефонов  iPhone.  Общая сумма ущерба составила более 490 тысяч рублей.    

Приговором Центрального районного суда Твери рецидивист Гаёв признан виновным, и ему назначено наказание - 3 года лишения свободы в колонии особого режима. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх