19 Апреля 24, 03:19
Новости, Криминал
20 Апреля 2019, 16:14

В Твери покупатель расстрелял сотрудника магазина и витрины с алкоголем из-за водки

В Тверской областном суде рассматривается уголовное дело 59-летнего Сергея Моисеева, обвиняемого в совершении преступлений по ч.2 ст.167, ч. 2 ст. 213, ч.1 ст.222, п."б" ч.2 ст. 105 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества, незаконные приобретение и ношение оружия, убийство). В судебном заседании уже было изложено обвинение, допрошены потерпевшие.

26 апреля прошлого года Моисеев, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, приобрел в тверском магазине "Микс" бутылку водки объемом 0,5 литра. Будучи дома, мужчина посчитал, что приобретенная тара отпущена с недоливом.

Он взял пистолет и вернулся в магазин, где открыл стрельбу по витринам и стеллажам с алкоголем.Стрельбу злоумышленник учинил в присутствии посетителей и работников торговой точки.

Из уголовного дела следует, что в происходящее вмешался оператор видеонаблюдения магазина. Он попытался вытеснить Моисеева из зала, а тот выстрели в него.С полученными телесными повреждениями сотрудник торговой точки доставлен в ГБУЗ № 6 г.Твери, где утром следующего дня скончался.

Очередное судебное заседание пройдет в Тверском областном суде 25 апреля. Ожидается, что в этот день пройдет допрос подсудимого.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх