29 Марта 24, 13:58
Новости, Общество
18 Апреля 2019, 18:24

Во Ржеве отремонтируют мемориальное кладбище Советским воинам и памятник у площади Революции

В 2019 году из областного бюджета направят 6 млн рублей на ремонт мемориального кладбища Советским воинам во Ржеве и памятника делегатам II Всероссийского съезда Советов. Вопрос о финансировании мероприятий обсудили на заседании Бюджетной комиссии Тверской области. Средства на приведение в порядок памятных мест Ржева  выделены в рамках закона "О статусе города Тверской области, удостоенного почетного звания Российской Федерации "Город воинской славы".

На мемориальном кладбище Советским воинам предусмотрены ремонт дорожек и площадок, девяти карт захоронений, благоустройство территории. На памятнике делегатам II Всероссийского съезда Советов отреставрируют бюсты, основание и прилегающую территорию. Кроме того, в этом году в рамках программы дорожных работ запланирован ремонт площади Революции, расположенной рядом с монументом. 

Также за областные средства приведут в порядок Обелиск советским воинам, погибшим при освобождении Ржева, на эти цели направлено 25 млн рублей. В городе запланирован ремонт более 16 км дорог на пути к монументу, фасадов домов, работы по благоустройству. 

9 мая во Ржеве пройдут церемонии возложения цветов и венков к обелискам и братским захоронениям, панихиды по погибшим воинам в храмах, торжественное шествие войск Тверского территориального гарнизона, будет организована выставка военной техники, а также праздничные концерты на нескольких площадках. В 22.00 прогремят залпы праздничного салюта. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх