20 Апреля 24, 12:58
Новости, Культура
18 Апреля 2019, 11:16

Спектакли от театров теней и экскурсия в книгохранилище с элементами квеста: как пройдет "Библионочь"

19 апреля Тверская область примет участие в ежегодной всероссийской социокультурной акции "Библионочь", тема которой в 2019 году "Весь мир – театр!", сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

В восьмой раз "Библионочь" пройдёт в Тверской областной библиотеке им. А.М. Горького. Для читателей и гостей библиотеки подготовлена программа под названием "В книжных декорациях". Открытие мероприятия состоится в 18.00. 

В этом году посетителей ждут мастер-классы и встречи с интересными людьми, чья жизнь неразрывно связана с театром – театральным художником Ларисой Поляковой, ведущим мастером сцены Тверского театра юного зрителя Александром Евдокимовым,  актёрами театра юного зрителя Викторией Бакластовой и Романом Клоковым.   

Также для гостей подготовлены театральные постановки разных жанров, в том числе спектакли от театров теней, литературные конкурсы и викторины.  

Для посетителей будет открыта выставка тверских театральных афиш 1970-80-х годов "Апрельские спектакли", фотовыставка Владимира Комарова "Театральные гастроли", книжно-иллюстративная выставка "Магия кукольного спектакля" и другие.  

Пройдут уже известные и популярные у читателей акции: "Запишись в библиотеку ночью!", "Ночь возвращённой книги". Кроме того, состоится экскурсия в книгохранилище с элементами квеста. 

 В "Библионочь" в учреждении будут организованы мероприятия и для детей: сказочная анимация, театральные представления, литературная игра-пантомима, мастер-класс по изготовлению книжки-малышки и прочие.  

Подробная информация о "Библионочи" в Горьковской библиотеке –  на  https://vk.com/biblionight2019tver. 

К акции присоединились также учреждения, входящие в Муниципальную библиотечную систему города Твери: центральная городская библиотека им. А.И. Герцена, библиотека им. С.М. Кирова, библиотеки семейного чтения в поселках Химинститута и Литвинки,  мультимедийный библиотечный центр. С 17.00 до 21.00 там ждут гостей на праздничную программу "Библиосумерки".  

Кроме того, проведение акции запланировано и в районах Тверской области.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх