20 Апреля 24, 19:09
Новости, Транспорт
16 Апреля 2019, 15:20

В Твери подорожал проезд до 30 рублей ещё на двух автобусных маршрутах

С 17 апреля увеличится с 27 до 30 рублей проезд в автобусах ещё двух маршрутов: №24 и №2. Об этом предупреждают объявления, которые расклеили в салонах маршруток.     

В соцсетях появился анонимный пост от имени водителей указанных маршрутных такси, которые объясняют ситуацию с подорожанием проезда:
 
"Если Вы думаете, что подорожание проезда - это наша инициатива, то Вы ошибаетесь! Мы сами против таких решений, ибо весь негатив сыпется на водителей, которые не имеют доход с поднятия проезда. 

Руководство маршрута с поднятием проезда поднимает и план водителя, который он должен сдать в бухгалтерию. В данной ситуации выигрывает только фирма-перевозчик, но не пассажиры и водители маршрутных такси! Если есть вопросы, обращайтесь в фирму-перевозчик. Спасибо за понимание!", - обращение опубликовано в группе ПОДСЛУШАНО У ВОДИТЕЛЕЙ. ТВЕРЬ.

Речь идёт о перевозчике "Интершина", ещё 8 апреля они изменили тарифы - стоимость проезда по городу выросла с 25 до 27 рублей. Спустя несколько дней подорожание продолжилось. 

Увеличение стоимости проезда в тверских маршрутных такси началось в конце января текущего года. Тогда цены до 27 рублей подняли маршруты №№ 6, 19, 35, 7, 12, 24 и 205. В автобусах маршрута № 27 проезд вырос до 30 рублей. Следом за ним до этой же суммы выросла стоимость проезда на маршрутах №№ 205, 222, 208 и 33к.

Тверское УФАС направляло владельцам маршрутных такси предостережения о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства в связи с их намерениями повысить проезд. И даже в конце февраля было возбуждено дело по признакам нарушения статьи 10 Федерального закона о защите конкуренции. Однако дело так ничем и не закончилось:  маршрутчики сами устанавливают цены.  Впрочем, УФАС тут же заявил, что "не вправе сиюминутно понудить компанию-перевозчик снизить стоимость проезда до прежнего уровня".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх