19 Апреля 24, 04:23
Новости, Общество
16 Апреля 2019, 14:48

В 2019 году в Твери дополнительно установят более 120 камер видеонаблюдения

Повышение уровня безопасности на дорогах Тверской области обсуждалось на совещании в региональном правительстве. В Тверской области создано областное государственное учреждение "Центр организации дорожного движения", которое занимается обработкой данных, эксплуатацией и обслуживанием комплексов фотовидеофиксации. Эта работа связана с повышением правопорядка и безопасности населения Верхневолжья в сфере дорожного движения.

Одно из направлений работы Центра – развитие на территории Тверской области аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". Внедрение комплекса предполагается осуществлять в несколько этапов.

На первом планируется развитие системы видеонаблюдения в Твери. В 2019 году в областной столице дополнительно планируют установить более 120 камер видеонаблюдения. Ранее 28 видеокамер на 5 объектах были установлены в Центральном районе Твери. Кроме того, на территории региона установлено 66 рубежей контроля системы фиксации нарушений правил дорожного движения. 

Игорь Руденя сказал, что в первую очередь необходимо развивать систему фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на участках с повышенной аварийностью, на крупных трассах, проходящих по территории области. Кроме того, нужно активно внедрять передвижные комплексы на дорогах региона.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх