25 Апреля 24, 18:06
Новости, Общество
15 Апреля 2019, 08:40

В Твери заключённые ИК-1 написали "Тотальный диктант"

По всему миру 13 апреля прошла акция "Тотальный диктант – 2019", в рамках которой все желающие смогли написать диктант на русском языке, проверив свои знания в области правописания, а также повысить собственную грамотность. Автором текста стал российский писатель Павел Басинский. Акция прошла под девизом "Быть грамотным - это можно!". 

 

Тотальный диктант" проходит с 2004 года, и впервые за всю историю его написали осужденные ИК-1 Твери в Больших Перемерках. С инициативой организации в колонии площадки для проведения "Тотального диктанта" выступили участники литературно-публицистического кружка.

Шестьдесят осужденных ИК-1 разных возрастов и национальностей "сели за парты" проверить свою грамотность. Многие из них слышали или читали о таком мероприятии, проводимом ежегодно по всей стране и за ее пределами, и были приятно удивлены, увидев объявление о проведении "Тотального диктанта" в стенах исправительного учреждения.

Теперь все осужденные – участники "Тотального диктанта – 2019" - с нетерпение ждут результатов своих работ и надеются на высокие оценки. Они станут известны после 27 апреля. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх