19 Апреля 24, 03:00
Новости, Общество
14 Апреля 2019, 14:15

Потомки участников Ржевской битвы примут участие в "Бессмертном полку" в Москве

От этом сообщил исполнительный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Александр Барков на совместном заседании коллегий Минкультуры России и Белоруссии. 9 мая в Москве традиционно пройдёт акция "Бессмертный полк", и отдельной колонной пройдут потомки участников Ржевской битвы, сообщает tass.ru

Таким образом РВИО в очередной раз презентует Ржевский мемориал Советскому солдату, строительство которого идёт рядом с трассой М-9 "Балтия" около деревни Хорошево Тверской области. Присоединиться к колонне смогут и те, чьи деды и прадеды воевали и в других сражениях Великой Отечественной.

Ржевский мемориал Советскому солдату планируют завершить к 9 мая 2020 года, когда мы будем отмечать 75-ю годовщину Великой Победы. Это будет первый столь масштабный мемориал, установленный на территории России.  Он будет представлять собой бронзовую скульптуру воина высотой 25 метров. Авторы проекта "Я убит подо Ржевом" - скульптор Андрей Коробцов и архитектор Андрей Фомин. На памятнике увековечат имена 62 тысяч солдат, погибших в боях подо Ржевом и похороненных на территории Ржевского района.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх