19 Апреля 24, 17:43
Новости, Общество
05 Апреля 2019, 08:55

Тверские ученые заняли призовые места на международном салоне изобретений и инноваций

По итогам 22-го Московского Международного салона изобретений и инновационных технологий "Архимед", золотую и бронзовую медали завоевали ученые из Тверской области, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

В этом году салон собрал более 300 организаций из 44 регионов России и 35 иностранных государств. Лучшими стали ученые Тверского государственного технического университета. Разработка "Быстровозводимые железные и автомобильные дороги для Арктических зон" кандидата технических наук Валерия Трофимова удостоена золотой медали. За разработку "Способ получения крахмала из растительного сырья" докторов химических наук Михаила Сульмана, Эсфири Сульман и кандидата химических наук Елены Ожимковой ТвГТУ присуждена бронзовая медаль. Вуз также получил диплом за активное участие в организации и проведении Салона.

Всего от Тверской области были представлены пять разработок от ТвГУ и ТвГТУ, а также проект Тверской государственной сельхозакадемии. На конкурс тверские учёные представили изобретения в сферах химической, пищевой, нефтегазодобывающей промышленности, металлургии, агропромышленного комплекса, технологий наноиндустрии, строительства. 

В 2019 году экспозиция "Архимеда" заняла 4500 кв. м., было представлено 850 экспонатов. 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх