19 Апреля 24, 17:51
24 Марта 2019, 19:08

Наталья Непряева стала первой за 13 лет российской лыжницей, завершившей сезон в топ-3 общего зачета Кубка мира

Тверская лыжница Наталья Непряева стала второй в общем зачете Кубка мира сезона-2018/19.

Об этом сообщает sports.ru. Наталья Непряева набрала 1431 балл, стала третьей в дистанционном Кубке и пятой – в спринтерском. По итогам сезона россиянка уступила лишь норвежке Ингвильд Флюгстад Остберг, набравшей на 223 очка больше.

Так впервые за 13 лет российская лыжница оказалась в топ-3 общего зачета.

В этом сезоне Наталья Непряева одержала первую победу в карьере, всего на ее счету 9 подиумов (1-5-3), она завоевала две бронзы на чемпионате мира в Зеефельде, а также стала второй по итогам  "Тур де Ски".

Напомним, Наталья стала бронзовой призеркой на своей первой Олимпиаде в Пхенчхане. https://tvernews.ru/news/229952/