18 Апреля 24, 08:44
Новости, Общество
23 Марта 2019, 15:44

Тир, лодочная станция, часовня, парковка: как изменится парк Победы в ближайшее время

В парке Победы собираются создать милитари-зону или минипарк "Патриот", где будет представлена военная российская техника разных лет, начиная со времён Великой Отечественной войны. Какие изменения в ближайшее время ждут парк рассказал "КП-Тверь" глава администрации Центрального района Максим Чубуков.

Только военной техникой дело не ограничится. В районе площадей выделенных под новую экстрим-площадку и территорией, где находится действующая детская площадка, планируется разместить учебный центр Юнармии.

- Независимо от строительства новых объектов, ранее возведенные сооружения демонтировать никто не собирается, кроме того они будут подвергнуты модернизации. Ведутся переговоры с инвесторами, которые готовы вложиться в новую экстрим-площадку, и площадку для детей - продолжает Максим Чубуков.

Проект так же предусматривает размещение на территории парка Победы туалетных модульных кабин, и двух кафе. В планах домостить брусчаткой дорожки, привести в порядок асфальтовое покрытие , и выполнить другие работы по содержанию парка.

Так же планируется возвести на территории парка тир и построить лодочную станцию. Всю Набережную напротив бывшего кафе "Три карася" хотят замостить деревянным настилом и организовать аренду лодок, чтобы кататься по Лазури. Прорабатывается вопрос строительства в парке Победы и часовни Георгия Победоносца.

Кроме того, уже разработан план организации парковок возле Театра Кукол, вдоль проспекта Победы и Волоколамского проспекта.

Затронут изменения и другую сторону набережной Лазури. Напротив академии ПВО будет возведён спортивный комплекс, с возможностью осуществлять пробежки и заниматься на тренажерах.

- Проект очень большой, амбициозный. Сейчас у нас в фаворе вопрос благоустройства парка. Работы много, поэтому перспектива реализации всего задуманного как минимум займет около пяти лет, - подвел черту Максим Чубуков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх