20 Апреля 24, 05:01
Новости, Туризм
25 Марта 2019, 08:10

Правительство Тверской области готово дать денег бизнесу на открытие новых туристических объектов

В Тверской области муниципалитетам и предпринимателям собираются выдать субсидии. Грант могут получить юридические лица и индивидуальные предприниматели. По условиям программы, получатель субсидии должен вложить в реализацию проекта не менее 50% собственных средств, максимальный размер субсидии составит 1 млн рублей.

До 12 апреля 2019 года  необходимо предоставить презентацию проекта, план его реализации, юридические документы. Конкурс на предоставление субсидий для малого и среднего бизнеса на открытие новых туристических объектов организовало региональное министерством туризма. Это меры поддержки в рамках государственной программы "Развитие туристской индустрии в Тверской области" на 2018–2023 годы. 

Победителя выберет конкурсная комиссия по ряду критериев, в том числе  будет оцениваться влияние нового объекта на рост туристического потока, уровень проработки финансово-экономического плана и другие показатели.  

Рассчитывать на гранты могут и муниципалитеты, их можно получить на создание мини-музеев, этно-парков, туристско-информационных центров.  

Максимальный размер трансферта –  2,5 млн рублей. Не менее 35% от общей стоимости проекта должен софинансировать муниципалитет или привлечь внебюджетные средства. Конкурсная комиссия при отборе лучших проектов обратит внимание на планируемое количество рабочих мест в результате реализации проекта и влияние на увеличение туристического потока в муниципалитетах. 

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства туризма Тверской области.  

В 2018 году благодаря господдержке реализованы 15 проектов. Общий объем бюджетного финансирования составил свыше 5 млн рублей, объем частных инвестиций в проекты более 15 млн рублей.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх